Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » WCG Baltic 2010 не будет
17:53
WCG Baltic 2010 не будет
Печальные новости пришли к нам из Прибалтики, как сообщает сайт skillz.lv, в этом году они остаются без квалификаций World Cyber Games 2010. Виной всему - неорганизованность, ведь уже через месяц финалы в Лос-Анджелесе, а оформить визы в США не так и легко.

Цитата с источника:

"Во-первых, финальный турнир WCG 2010 Grand Final пройдёт в Лос-Анджелесе с 30 сентября по 3 октября, что уже через месяц и организовать толковые отборочные за такой короткий период времени просто нереально. Во-вторых, не смотря на все попытки, компания SAMSUNG Latvia не смогла получить необходимого финансирования для проведения отборочных игр в этом году.

Понятно, что после такой информации будущее WCG в Прибалтике кажется весьма и весьма тусклым, однако спешим заметить, что в данный момент ведутся переговоры об организации WCG Baltic 2011 и с большой долей вероятности они увенчаются успехом, а это значит, что летом следующего года геймеры Латвии, Литвы и Эстонии вновь смогут принять участие в одном из самых крупнейших турниров в истории мирового киберспорта".

Это уже не первый раз, когда Прибалтика не в состоянии провести квалификации на тот или иной турнир. В прошлых годах были проблемы в отдельных дисциплинах и визами. Неужели нет людей, которые бы хотели развить киберспорт на территории трех стран.

Просмотров: 586 | Добавил: Braun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]