Главная » Архив материалов

gosuguide.com представляет нашему вниманию уже второй интереснейший шоу-матч. Напомним, что в первом сильнейший шведский терран MorroW одолел одного из лучших в североамериканском ладдере – канадца HuK'a со счетом 4:2

На этот раз уже наш легендарный Дмитрий "DIMAGA" Филипчук - объективно лучший на данный момент зерг Европы будет сражаться с талантливым канадским тоссом Jonathan "KiWiKaKi" Garneau за 200$ в серии матчей best of 7. Оба игрока играют в очень красивом агрессивном стиле, поэтому каждый матч обещает быть захватывающим представлением для зрителей

Все это произойдет уже завтра, 8 сентября в 11:00 КВ(МСК+1) и транслироваться будет на стриме GLHF.tv с комментариями от двух профессиональных старкрафтеров, состоящих в EG - iNcontroL и LzgameR.

Распределение призовых:

1-е место: 200$

DIMAGA(Z) -vs- KiWiKaKi(P)

Подробнее...

Как сообщает нам reps.ru, в StarCraft II: Wings of Liberty без детектора практически невозможно увидеть стоящего без движения обсервера протоссов. Когда он движется - от него есть некий шлейф, и становится ясно, что ползет обсервер. Но стоящий такого шлейфа не имеет.

Примечание: Можно поставить обсервера на определенной текстуре таким образом, чтобы его контуры повторяли контуры бекграунда, тогда недвижимый обсервер будет не так заметен.

Решение: Если вы чувствуете, что в какой-то точке стоит обсервер, можно быстро приближать-отдалять камеру (колесом мыши), искуственно создавая движение земли относительно обсервера. И шлейф появится!

Подробнее...

Очередное обучающее видео из серии "Академия StarCraft2" по StarCraft II: Wings of Liberty готово. Если вы только-только купили игру, если вы не играли в бета-версию, этот урок поможет вам познакомиться с расой Zerg.

Уровень игрока - начальный, обучение проходит с самых основ. Главный акцент ставится на трату ресурсов, использование юнитов поддержки, обучение в сфере экономики, миксы юнитов и основы контроля ими (мутой, зерлингами, и т. д.) Посвящен урок матч-апу ZvT. Обучение ориентировано на постановку игры через мута-лингов + бейнлинги с инфесторами с дальнейшим выходом в тир3.

Как участвовать в занятиях. Авторами проекта выступают - imba.Adolf[RA] и mouz.Strelok. Автор урока - UkraineStar.

Подробнее...

Очередная суббота, и очередной он-лайн турнир ZOTAC WarCraft III Cup #153. Украину и Россию на этом турнире представляли разные игроки, но только лучшим удалось добраться до финалов. Стоит сразу заметить, что в первой четверке оказались только "наши" игроки, а победу праздновал Pokeroff.Kas, с чем мы его и поздравляем.

Итоговый результат:

1 место: poff.Kas — 100€
2 место: Sonik
3-4 место: Rage.BLY и SpF.ag3nt

Подробнее...

Как мы писали ранее, первое "воскрешение" легендарного тега не удалось - REAL и компания весной этого года не довели переговоры с организацией до победного конца и через короткое время попросту развалились в очередной раз. После этого от 4Kings ни слуху не духу.

Менеджер команды Jason Potter сделал заявление, что команда у 4Kings появится лишь в том случае, если они смогут найти одних из лучших игроков, которые захотят представлять этот тег. И как видим из заявления на официальном сайте команды - такие игроки были найдены.

Состав 4Kings:

Dylan "IRISH" Patton
Craig "onscreen" Shannon
Matty "MaTzz" Jackson
Erin "JungleboY" Teucher
Talha "taLz" Ahmad

Увидим, удастся ли на этот раз британцам создать сильнейшее Counter-Strike 1.6-подразделение, в прошлом за которое переиграло огромное количество легендарных личностей, среди которых natu, lurppis, Magniacapra, GoodFella, ElemenT и многие другие.

Подробнее...

Российская киберспортивная организация USSR Team, которая ещё недавно анонсировала Counter-Strike 1.6 подразделение, теряет своих игроков. Дело в том, что сразу трое игроков переходят в стан команды Iron Will. Поменять "прописку" предложил один из организаторов серии турниров Arbalet Cup, в прошлом известный игрок команды Virtus.pro - Алексей "LeX" Колесников.

Стоит заметить, что молодые парни усилили команду перед началом российского отборочного цикла на Intel Extreme Masters #5. Ссылясь на сайт ESL, где в первую очередь обновился состав, можно с уверенностью говорить, что команду покинул Sneg, а в запас ушли Boris P и redman.

Вот что пишет Антон "Cyclone" Лапшенков, менеджер USSR Team:

"К сожалению, пока в нашем киберспорте нет вменяемых зарплат и, как следствие, договоров, все сотрудничество между менеджером и игроками держится на честном слове. В любом случае, все происходило в рамках сложившейся русской традиции "трансферов игроков". Ситуа ... Читать дальше »

Подробнее...

Как мы уже сообщали ранее, организаторы ESL Intel Extreme Masters анонсировали отборочные в Украине. Сегодня бы знакомим вас с результатами и командами, которые получили квоты в такой дисциплине, как Counter-Strike 1.6.

Любой желающий мог пройти регистрацию на сайте ESL, и принять участие в чемпионате. Участие принимают только обладатели европейской версии игры. Правда, только с украинским гражданством. Как бы там не произошло, в TOP-4 вышли такие команды, как ARENA, GetHard, KerchNET и maverick.

Формат турнира: Single Elimination (16 участников)
Формат матчей: bo3
Выбор карты: вычеркивание

Призы:

1 место: ARENA - Место в основном раунде Intel Extreme Master + премиум аккаунт на 1 месяц (x5)
2 место: KerchNET - Место во втором квалификационном раунде Intel Extreme Master
3 место: tba - Место в первом квалификационном раунде Intel Extreme Master

Подробнее...

Компания SteelSeries, которая известна своими игровыми девайсами для профессиональных геймеров, рада представить Counter-Strik 1.6 видео посвященное одному из наибольших турниров этого года - Electronic Sports World Cup 2010. В соревнованиях приняло участие 600 геймеров из 34 стран Мира, а призовой фонд составил более 200 тысяч долларов. Все это делает его одним из лучших в своем роде.

Автор видео, Arsalan SK Khan постарался максимально передать эмоции игроков, команд и показать атмосферу происходящего. Здесь показаны одни из лучших моментов, безумные фраги и красочные фотографии с различных информационных ресурсов.

Информация

Название: ESWC 2010
Сделан: e-Motion
Автор: Arsalan SK Khan
Продолжительность: 6min 38sec
Размер: 236MB
Resolution: 1280x720
Frame Rate: 29.79 fps
Audio Codec: AAC
Video Codec: x264

Подробнее...

Китайская команда Wisdom Nerve Victory принимавшая участие на финале турнира MSI BEAT IT, который прошел в Пекине на прошлых выходных, распускает свой состав. Ребята смогли взять только 6 очков из 15 возможных. Не смотря на то, что коллектив выступал с тремя заменами, такой результат не смог устроить руководство.

wNv вернулась в Counter-Strike в апреле этого года для участия на национальных квалификациях World Cyber Games China 2010. Тогда команде не повезло и без труда квоту выиграли TyLoo, которые уже несколько лет показывают хороший результат.

Будет ли взят новый состав - пока не известно. Возможно, команда переключиться на более перспективные дисциплины, как StarCraft2. Ранее у wNv был превосходный состав по WarCraft3, а сейчас можно поднять славу в новой игре.

Бывший состав wNv.cs:

Huang "Space" XiaoTian
Che "enter" Lei
Hou "bigun" Hao
Wang "aska" Xi
Zhao "xpy" Xiaoyu

Подробнее...

На днях был анонсирован очередной турнир по StarCraft2 Beta при организации TeamLiquid и Altitude. Самые известные и лучшие европейские прогеймеры сойдутся в баталиях, которые продолжаться в течение нескольких дней. Игры должны быть достаточно захватывающие, так как призовой фонд составляет 500 долларов США.

Ранее уже проходил турнир из серии Altitude, но только закрытого характера, по приглашениям. Тогда победу праздновал White-Ra, занявший первое место и выигравший 600 долларов США.

Название: Altitude TL Open #1
Дата: 18 сентября (суббота)
Время: в 16.00 по киевскому времени

Максимальное количество участников 512 игроков. Система проведения Single Elimination Bo1, до стадии Ro16. Те, кто пройдут в стадию 1/16 сыграют матчи до двух побед Bo3, а финальные матчи пройдут до трех (bo5). Игроки должны загружать реплеи после каждого матча. Полный список карт и детальные правила будут объявлены 12 сентября.

Регистрация начин ... Читать дальше »

Подробнее...

« 1 2 3 »