Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Интервью с natu
17:51
Интервью с natu
Он - один из самых опытных игроков Финляндии, успевший переиграть за такие команды, как 4Kings, Crack Clan и mTw. В этот уик-энд Joona "natu" Leppanen со своей командой Power-Gaming пытается взять реванш у SK Gaming, которые не совсем давно победили их в финале WCG Скандинавия.

Журналисты портала fragster взяли интервью у этой интересной личности в преддверии Samsung Euro Championship и расcпрашивали его об этом ивенте, команде natu и о будущем ESL Pro Series Скандинавия. Мы рады представить вам перевод этого интервью.


Привет, Joona! Месяц назад вы проиграли в финале WCG Скандинавия против SK Gaming. Что ты думаешь о потерянной возможности отправиться в Лос-Анджелес?
-Ну, если честно, мы не ожидали даже близко быть готовыми сражаться с SK и во время игры с ними мы не строили иллюзий, поэтому это меня не очень обеспокоило. Мы же реалисты и понимаем, что только начали играть после полугодичного перерыва.

Вы встретитесь друг с другом на предстоящем SEC 2010 в Берлине. Вы рады возможности поиграть на таком LAN-ивенте?
-Конечно. Это ведь первый нормальный международный ивент, который мы посетим и я очень хочу быть на нем. Считаю, сейчас у нас намного больше уверенности в себе по сравнению с тем временем, когда мы играли на WCG Nordic. Поэтому будем надеяться на борьбу за подиум на турнире и, может, даже на реванш против SK.

Вы думаете, что кроме mTw, SK и вас никто не сможет пороться за чемпионство?
-Нельзя сводить со счетов Millenium или Alternate - эти ребята могут посоревноваться с выше перечисленными командами в свой хороший день. Лидерство в Counter-Strike теперь зависит больше всего от твоей сегодняшней формы, все обладают очень высоким скилом

Как много вы готовились к турниру? Вы должны обладать высокой мотивацией, ведь это ваша первая международная "остановка".
-Мы провели как минимум две последних недели за тренировками, тратя на это так много времени, как это было возможно. Нам еще не хватает многих вещей и еще многое нужно сделать. Особенно в тактическом плане мы произвели некоторые улучшения и попробовали построить командную игру.

Сейчас вы играете на EAS Скандинавия. Как у вас дела там? Вы тренируетесь для каждого игрового дня?
-Нет, не тренируемся. И играем на скандинавской EAS только потому, что есть возможность оттуда квалифицироваться в EPS. Оппоненты не самые сильные, с несколькими исключениями, вроде wCrea из Дании. Поэтому мы не стараемся нагружать себя и здесь.

Что ты думаешь об EPS Скандинавия в целом? Особенно, если взглянуть на проблемы прошлого сезона - множество желтых карточек, штрафных очков, команд, которые снялись с лиги итд.
-Я вывалился из сцены с декабря, поэтому не обращаю внимания на эти вещи. Я имею в виду, мы просто хотим участвовать в соревнованиях, которые проводятся в нашем регионе и EPS Скандинавия - одно из таких. Конечно, онлайн-лиги - не всегда лучшая практика, но мы хотим представлять нашу организацию Power-Gaming на максимальном количестве чемпионатов.

Значит, вы нацеливаетесь на большое количество LAN-ивентов, да? У вас есть какие-то планы на ближайшие месяцы, особенно на какие-то крупные чемпионаты?
-Не много таких пока что было анонсировано в этом году, но вы увидите нас на всех ивентах, которые смогут вписаться в наш календарь!

Ты вернулся на сцену со своей командой и тренируешься некоторое время. Как ты можешь описать ее текущий уровень и какие-то улучшения за последние 2 недели?
-Мы определенно улучшаемся день за днем. Скилл был здесь с самого начала, так что очистка его от ржавчины была лишь вопросом времени - как индивидуального, так и командных действий. Игровые ситуации и некоторые вещи по таймингу заберут у нас определенное время для отработки и я считаю, что мы делаем все правильно и находимся на правильном пути. Единственное, чего нам сейчас не хватает, так это игровой практики. И единственный способ ее получить - посещать максимальное количество турниров.

Итак, natu и его тиммейты завтра встретятся в полуфинальном матче со своим заклятым врагом SK. И это будет битва не на жизнь, а на смерть. Такое просто нельзя пропустить!

Просмотров: 706 | Добавил: Braun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]